Subasta 883, Lote # 41
DANIEL ARGIMON (Sarriá, Barcelona, España, 1929 - Barcelona, España, 1996) Sin título Firmada y fechada 91 Mixta sobre papel Con etiqueta de Galería Pecanins. Daniel Argimon fue unos de los 9 artistas que participaron en las exposiciones colectivas que la Galería Pecanins realizó en Barcelona entre 1972 y 1978. 64.5 x 51 cm Estimado $55,000-70,000